Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2017 18.01

Мэр Омска получила плюсом 50 млн рублей на ремонт городских школ

Увеличение финансирования на систему образования — первое, о чем попросила Оксана Фадина, еще не вступив в должность градоначальника.

Александр Румянцев

Сегодня, 13 декабря, кабинет министров увеличил размер субсидий на ремонт зданий и материально-техническое оснащение школ города Омска с 50 млн до 100 млн рублей. Средства заложены как в региональном бюджете, так и в профильной государственной программе, сообщила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Напомним, о справедливом распределении бюджетных средств между областью и городом избранная мэром Омска Оксана Фадина просила еще до вступления в должность.

«В проект бюджета заложено 200 млн рублей на замену окон и приобретение ростовой мебели. Но на городские школы планируется выделить лишь 50 млн рублей. При этом емкость проблемы, которая требует финансирования, выглядит следующим образом: в городе 154 школы, из которых 117 нуждаются в ремонте. Это 84%. Поэтому я ходатайствую о распределении субсидии в равных долях: 100 млн рублей — на школы города и 100 млн — на школы района», — заявляла она.

Врио губернатора Александр Бурков ранее отмечал, что к ремонтным работам в школах лучше приступить уже на зимних каникулах, чтобы не прерывать учебный процесс: «Можно поменять оконные рамы, провести внутренние работы по замене сетей, проверить, что еще находится в аварийном состоянии».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий