Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2017 23.07

Омский суд арестовал квартиру экс-депутата Мамонтова в Германии

Прокуратура приняла меры на случай, если бывший парламентарий решит уклониться от обязательств и продаст имущество.

Александр Румянцев

13 декабря в Омском облсуде удовлетворили апелляцию прокуратуры по делу бывшего первого вице-спикера Горсовета Василия Мамонтова. Суд наложил арест на квартиру экс-депутата в Дюссельдорфе, чтобы предотвратить возможную продажу имущества, передает пресс-служба региональной прокуратуры. Отмечается, что суд первой инстанции это требование отклонил.

Напомним, 20 ноября Куйбышевский райсуд Омска постановил обратить немецкую квартиру четы Мамонтовых в доход государства. В 2015 году супруги купили в Дюссельдорфе квартиру и машино-место стоимостью более 38 млн рублей, что превышало доходы Мамонтовых за три предшествующих года. Кроме того, в справках о доходах и имуществе за 2015 и 2016 годы это имущество отражено не было.

Отметим, представители прокуратуры выразили надежду на то, что Василий Мамонтов добровольно передаст имущество государству, так как он считался достаточно законопослушным гражданином. В противном случае квартиру будут изымать через Генеральную прокуратуру по линии международного сотрудничества.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий