Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2017 10.37

Омичка отсудила у управляющей компании 100 тысяч рублей за сложный перелом

Женщина поскользнулась возле дома, который обслуживает ООО «Московка», и сломала обе кости предплечья.

Фото: pixabay.com

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила в силе решение Ленинского районного суда по иску к управляющей компании ООО «Московка». Заявление о взыскании с жилищников 500 тыс. рублей компенсации морального вреда подала местная жительница, упавшая на скользкой дороге.

Днем 28 февраля 2017 года на пути в поликлинику она поскользнулась у дома № 3 в Красном переулке. Медики констатировали у нее закрытый перелом обеих костей предплечья со смещением.

«Причиной падения истицы явилась наледь, образовавшаяся на придомовой территории, прилегающей к дому № 3 в Красном переулке в г. Омске, что свидетельствует о ненадлежащей уборке со стороны работников управляющей организации ООО «Московка», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Окружная прокуратура поддержала требования омички, но суд решил взыскать в пользу пострадавшей женщины 100 тыс. рублей компенсации. Также управляющей компании придется заплатить 50 тыс. рублей штрафа за отказ от добровольного урегулирования спора. Оспорить вердикт ООО «Московка» не удалось.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий