Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2017 12.20

В бюджет Омска текущего года внесли заключительные изменения

Их сегодня рассмотрел комитет Горсовета по финансово-бюджетным вопросам.

Александр Румянцев

По словам директора департамента финансов и контроля мэрии Богдана Масана, эти изменения в бюджет 2017 года заключительные. В частности, из областного бюджета придут средства на выплату заработных плат работникам дополнительного образования и культуры — речь идет о сумме в 103 млн рублей.

«В итоге окончательные параметры бюджета города на 2017 год выглядят следующим образом: доходы — 15,8 млрд рублей, расходы — 16,5 млрд рублей, дефицит остался прежним — 804 млн рублей», — резюмировал Масан.

У народных избранников появились вопросы.

«Вижу, что мы добавляем на компенсацию межтарифной разницы транспортникам около 20 млн рублей. Но это уже не первые подобные поправки. Сколько средств нам еще понадобится до конца текущего года на эти цели?» — спросил Алексей Саяпин.

«Департамент транспорта пока уточненные сведения нам не предоставлял, но, по нашим расчетам, это 10 млн рублей. В любом случае мы добавим эти средства первыми поправками в бюджет 2018 года», — отметил директор профильного департамента.

Аркадий Лунев поинтересовался, хватит ли выделенных средств на то, чтобы закрыть все долги по коммунальным и прочим платежам, существующим у учреждений образования? Богдан Масан уточнил, что все долги до конца года будут погашены.

В итоге проект решения комитет рекомендовал принять сразу в двух чтениях.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий