Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2017 12.25

«Матильда» не вошла в двадцатку самых кассовых фильмов в Омске

Меньше чем за два месяца на фильм Алексея Учителя было продано почти 31 тыс. билетов. Он не собрал в прокате и 5 млн рублей.

Фото: youtube.com

В Омске последний из четырех кинотеатров, демонстрировавших фильм Алексея Учителя «Матильда», снял его из проката. Напомним, премьера фильма состоялась 26 октября, таким образом, он шел в регионе около семи недель.

По данным единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, «Матильду» в Омской области посмотрели 30 998 раз. Валовые сборы исторической мелодрамы об отношениях балерины Матильды Кшешинской и цесаревича Николая Александровича составили 4,83 млн рублей. В двадцатку кассовых фильмов года он не вошел.

Пик просмотров «Матильды» пришелся на первый уик-энд: 28 и 29 октября боксофис превысил 1,22 млн рублей. Однако с 7 ноября суточные сборы упали ниже 100 тыс. рублей. В последний день проката в Омске было продано билетов всего на 943 рубля. В целом по России сборы превысили 509,9 млн рублей, окупив чуть больше трети потраченных на съемки средств.

Напомним, что восемь из 12 кинотеатров в Омске от проката «Матильды» отказались. В течение года в адрес руководства кинотеатра «Галактика» поступали угрозы от Всероссийской православной общественной организации «Христианское государство — Святая Русь». Ярой противницей фильма выступила депутат Госдумы Наталья Поклонская, называвшая его антиисторической подделкой, дискредитирующей образ впоследствии причисленного к лику святых императора.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Иван
+++ П Е Т И Ц И Я _ 25 ТЫСЯЧ ГРАЖДАН РФ +
+ О ПРЕСЕЧЕНИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ ДИВЕРСИИ С ФИЛЬМОМ "МАТИЛЬДА"
+ Н А П Р А В Л Е Н А _ П Р Е З И Д Е Н Т У _РФ_ В.В._ ПУТИНУ , _ П Р И Н Я Т А _ К РАССМОТРЕНИЮ И РАЗОСЛАНА ВИДНЫМ ДЕЯТЕЛЯМ И 25 СООБЩЕСТВАМ СТРАНЫ !
+ В НЕЙ СОДЕРЖАТСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОКАТА ФИЛЬМА И НЕДОПУЩЕНИЮ ЕГО ПОКАЗА НА ТЕЛЕВИДЕНИИ, НАКАЗАНИИ ВИНОВНЫХ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПОДОБНЫХ ДИВЕРСИЙ В БУДУЩЕМ.
+ ТЕКСТ И "ОБНОВЛЕНИЕ" ПЕТИЦИИ _ Ч И Т А Й Т Е _ НА САЙТЕ
http://chn.ge/2gZFw9S
14 декабря, 20:50 | Ответить