Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2017 12.36

В Омске с квитанций за электричество исчезнет вся реклама

По жалобе омича реклама в квитанциях признана незаконной.

Фото: verstov.inf

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало незаконным размещение Омской энергосбытовой компанией рекламы своих услуг на квитанциях за электричество.

Напомним, УФАС начало разбирательство после жалобы собственника квартиры в жилом доме на ул. 20-я Линия, которого не устроило, что на оборотной стороне квитанции по оплате коммунальных услуг за октябрь 2017 года есть реклама Омскэнергосбыта: «Омская энергосбытовая компания. Пакет услуг «Все и сразу», продажа, установка, опломбирование*…».

Комиссия УФАС признала, что это нарушает требования ч. 11 ст.5 ФЗ «О рекламе». Антимонопольщики пришли к выводу, что размещение рекламы на оборотной стороне квитанции по оплате услуг ЖКХ противоречит постановлению правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

И хотя в итоге компании было выдано предписание о прекращении нарушения законодательства, но привлекать к административной ответственности не стали, так как это не предусмотрено.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий