Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2017 13.05

Омичке сняли порчу за 20000 рублей

Пенсионерка встретила мошенниц на улице.

Фото: 55.мвд.рф

Омские полицейские расследуют очередное мошенничество под видом снятия порчи. Жертвой стала 80-летняя омичка. В районе б. Зеленого к ней подошли две женщины. Они сказали пенсионерке, что на нее и ее детей наложена порча.

Далее все было по стандартной схеме: для снятия порчи необходимо провести обряд очищения с помощью денег.

Женщина вынесла из дома 20 тыс. рублей. Мошенницы проделали с деньгами определенные действия, после чего вернули сверток пенсионерке. Они сказали ей положить деньги в носок и не доставать до полуночи. Вот только ночью пенсионерка обнаружила вместо денег разрезанную газету.

Полицейские ведут поиск преступниц, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», за которое им грозит до пяти лет лишения свободы.

Приметы подозреваемых:

Первой женщине на вид 20-25 лет, рост 155-160 см, среднего телосложения, волосы и глаза темного цвета. Была одета в шубу норковую коричневого цвета ниже колен.

Второй женщине на вид 40-45 лет, рост 155-160 см, плотного телосложения, волосы и глаза темного цвета. Была одета в платок темного цвета, темную куртку, длинную черную юбку.

Если вы располагаете информацией о возможном местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить в полицию по телефонам 76-04-04,79-31-02 или 02.

УМВД России по Омской области дает памятку жителям:

• Не верьте случайным прохожим, которые убеждают вас в необходимости снятия порчи, а также предлагают погадать. Данные «ритуалы», как правило, заканчиваются тем, что доверчивые граждане передают мошенникам деньги и ценные вещи.

• Чтобы не стать жертвами таких преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям. Помните, что за уловками мошенников не стоит ничего, кроме обмана. Если вы стали очевидцем подобной ситуации или сами стали жертвой мошенничества, немедленно обратитесь в полицию.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий