Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2017 13.06

В Омской области установят еще 58 комплексов фиксации нарушений ПДД

Общее количество фото- и видеокамер почти достигнет 130 единиц.

Фото: auto.newsler.ru

В правительстве Омской области подвели итоги первого этапа реализации госконтракта на создание опытного образца аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город». Напомним, он заключен в 2016 году с ПАО «Ростелеком». Общая сумма работ, завершить которые необходимо к 2020 году, составляет 989,7 млн рублей.

Уже проведено предпроектное обследование, установлены и протестированы элементы фото- и видеофиксации и видеонаблюдения, разработан технический проект, документация, проведены патентные исследования, сообщили в пресс-службе правительства Омской области. Замечаний к подрядчику у межведомственной комиссии не нашлось.

Сегодня в Омской области функционирует 69 стационарных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения: 53 в Омске, 16 — в муниципальных районах области (Омском, Любинском, Большереченском, Исилькульском, Крутинском, Марьяновском, Москаленском и Таврическом).

«Использование стационарных комплексов оказывает непосредственное влияние на стабилизацию аварийности. За истекший период 2017 года в местах использования стационарных комплексов количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 24,7% (со 150 до 113 ДТП)», — сообщили в Главном управлении региональной безопасности Омской области.

В 2018 году планируется установить еще 58 таких комплексов в рамках второго этапа выполнения государственного контракта. План работ предусматривает также создание системы-112 и модернизацию систем оповещения населения.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий