Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2017 13.34

Оценщика Омской топливной компании внесли в Реестр недобросовестных поставщиков

Свердловский предприниматель грубо нарушил сроки проведения оценки.

Фото: zakupki.gov.ru

Комиссия омского УФАС по контролю в сфере закупок включила в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года сведения об индивидуальном предпринимателе Андрее Вольхине, зарегистрированном в Свердловской области.

Как сообщается в решении, в июле 2017 года он, обойдя шесть конкурентов, победил в аукционе по проведению оценки рыночной стоимости объектов 100% пакета обыкновенных именных акций АО «Омская топливная компания». В августе министерство имущественных отношений Омской области заключило с ним контракт на сумму 64,4 тыс. рублей — на 79,35% меньше начальной цены.

Однако через два месяца заказчик решил госконтракт разорвать, поскольку предприниматель грубо нарушил условия его исполнения — сорвал строго оговоренные сроки. Оценка должна была быть завершена еще в середине сентября.

Напомним, примерно тогда же, когда минимущество в одностороннем порядке отказалось от услуг Андрея Вольхина, глава ведомства Борис Смольников заявил, что поторопился с продажей Омской топливной компании, считавшейся проблемным активом. 

«Общими усилиями она из предбанкротного состояния практически выведена, — сообщил Борис Смольников. — Компания будет поставлять уголь в северные районы Омской области. Это одно из ключевых предприятий. Продавать его и банкротить преждевременно».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий