Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2017 14.13

Батталов сидит в одной камере с убийцей омичек из «Досок» Гладковым

В одну камеру заключенные по самым резонансным делам уходящего года попали, потому что оба бывшие сотрудники силовых ведомств.

Фото: Василий Попов, Аскер Абишов, соцсети

В Омском областном суде 14 декабря огласили приговор 29-летнему бойцу ММА Серику Батталову. За жестокое убийство 41-летнего Александра Раткевича с целью завладеть его автомобилем «Лексус» Батталова отправили в колонию строгого режима на 22 года с ограничением свободы на один год и присудили выплатить родственникам потерпевшего 2 млн рублей. 

«Новый Омск» выяснил одну интересную деталь: оказывается, Серик Батталов сидит в СИЗО в одной камере с Романом Гладковым, которого осудили на 19 лет с ограничением свободы на 1,5 года за убийство омичек из бара «Доски». 

Дело в том, что оба убийцы ранее были сотрудниками силовых ведомств. Батталов служил в ОМОН, а Гладков — в УФСИН. По идее, последний уже давно должен быть в колонии, а не в СИЗО, но убийца Татьяны Евтушенко и Екатерины Горбуновой все это время пытался обжаловать приговор и дошел до Верховного суда. Там ему отказали: вердикт суда первой инстанции остался неизменным.

Скорее всего, и отбывать наказание Серик Батталов и Роман Гладков будут в одной колонии, где сидят осужденные бывшие сотрудники силовых ведомств.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Стас
А за то что эти приступники и в силовых структурах служили то спрос в двойне-к стенке и всё.
14 декабря, 15:02 | Ответить
vpan
А как же реоабелитация ? Ведь поставить к стенке - дело нехитрое, а вернуть их к человеческому
образу жизни - дело другое.
14 декабря, 17:50 | Ответить
Максим
а зачем они обществу?
14 декабря, 18:57 | Ответить