Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2017 19.00

На омских трассах появились посты контроля за перевозкой древесины

Они расположены на двух трассах: Тюмень — Омск и Омск — Муромцево.

Фото: Омская губерния

Два поста контроля за транспортировкой древесины с 27 ноября начали свою работу на двух трассах: региональной Омск — Муромцево вблизи села Алексеевка и федеральной Омск — Тюмень рядом с поселком Красный Яр. Их появление стало возможным после поручения врио губернатора Александра Буркова об усилении контроля за незаконной рубкой древесины.

«Дежурство на контрольных пунктах ведется в круглосуточном режиме. Осуществляют его сотрудники УМВД России по Омской области, специалисты главного управления лесного хозяйства и казаки. Есть там даже и кинологи», — рассказала «Новому Омску» зампред омского правительства Татьяна Вижевитова.

За время работы этих постов было проверено уже около 417 лесовозов. В 69 случаях были выявлены нарушения при оформлении сопроводительных документов. Составлены протоколы об административных нарушениях. Незаконно заготовленной древесины пока что не нашлось. В случае обнаружения таковой будет проведено ее изъятие и транспортировка для хранения на площадки омских лесхозов.

«Через эти пункты идет основной поток транспорта с древесиной, и каждый лесовоз проверяется. В основном везут дрова, в сутки проходит в среднем по 20-25 машин», — пояснил начальник главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий