Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2017 18.00

Омские коммунисты предложили дать 800 млн рублей на квартиры для детей-сирот

Комитет Заксобрания проголосовал против, поверив министру финансов, что в новом году придут федеральные деньги.

Александр Румянцев

Комитет по финансовой и бюджетной политики Заксобрания Омской области отклонил поправки депутата от КПРФ Максима Михайленко, предложившего заложить в бюджет на 2018 год 800 млн рублей для обеспечения жильем детей-сирот.

Эта любимая тема омских коммунистов, которую они любят эксплуатировать при оппонировании любым действующим властям, сегодня была поднята в очередной раз Максимом Михайленко. Летом народный избранник уже пытался перенаправить 42 млн рублей бюджетных денег, которые предназначаются для проправительственного «12 канала».

В пояснении к поправке он привел известные всем цифры. В регионе на учете на получение жилья состоят 4,5 тыс. человек. На это необходимо 6 млрд рублей, в том числе 1 млрд рублей — на исполнение судебных решений в пользу сирот.

Министр финансов Вадим Чеченко предложил поправки отклонить. Свою позицию глава минфина объяснил тем, что в бюджете следующего года на эти цели запланировано 278 млн рублей.

«Только за счет средств субъекта эту проблему решить мы не в состоянии», — подчеркнул министр. По его словам, стоит подождать до февраля, когда из федерации на эти цели могут прийти еще средства.

В итоге большинством голосов поправки не получили необходимой коммунистам поддержки.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Лариса
Молодцы коммунисты. А то дети до старости так и не получат жилье. Сраная партия власти Единая Россия на корню зарубает все хорошие идеи, что в Омске во главе с пенсионером Варнавским, что в Гос. Думе.
14 декабря, 23:48 | Ответить
Владимир
Это тупица сбежал из министров, по списку прополз снова в депутаты.
Вот если бы фракцию КПРФ лишить зарплатных денег и в частности Алехина несколько десятков миллионов можно с экономит!
14 декабря, 21:43 | Ответить
Андрей
А что если вас опрокинут с федеральными деньгами и они не поступят? Почему мы годами должны ждать исполнений решений судов о предоставлении нам жилья, положенного по Закону? В 2017 году главное 307,6 млн рублей было выделено на эти цели за счет средств областного и федерального бюджетов, а в 2018 году по словам по словам Чеченко на эти цели запланировано всего 278 млн рублей? Молодцы че, еще года два ждать придется, так мы исполняем майские указы президента.
14 декабря, 20:46 | Ответить