Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2017 18.09

Зампред омского правительства: «Проверка по Данилову приостановлена, но не окончена»

Как только главный защитник омских зверей выйдет с больничного — работа по его грехам продолжится.

Александр Румянцев

Вице-губернатор Омской области Татьяна Вижевитова прокомментировала «Новому Омску» ситуацию с проверкой в отношении директора управления по охране объектов животного мира Виктора Данилова.

«Пока что проверка по нему приостановлена. Данилов ушел на больничный, как только он с него выйдет, работа будет продолжена. Мы уважаем мнение тех 70 или 100 охотников, которые тогда пришли на сход, и проверку доведем до конца. Мы позвонили уже в Колосовку. Доложили об этом, чтобы люди не беспокоились», — сообщила Вижевитова.

Напомним, 16 ноября Вижевитова по поручению врио губернатора Александра Буркова побывала с рабочим визитом в Колосовке. Там состоялся сход охотников. Обсуждался всего один единственный вопрос: главный защитник зверей в Омской области Виктор Данилов, а точнее весьма специфические методы его работы и факты браконьерства с его участием. Подробнее о встрече можно почитать здесь

Позже стало известно, что как только в отношении Данилова началась проверка, он моментально сбежал на больничный. Видимо, таким способом решил избежать увольнения. 

Опять же, по словам Татьяны Вижевитовой, сейчас Данилов находится в Колосовке, к постели не прикован и находится «на ногах».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

простая арифметика
В законе нет такого понятия, как "приостановка проверки" и Веживитова, как юрист это понимает.
По закону срок служебной проверки 1 месяц, при наличии обоснованных обстоятельств служебную проверку можно продлить на 1 месяц. То есть, максимально допустимый срок проведения проверки 2 месяца. На больничном можно находится до 6 месяцев, потом нужно выйти иначе уволят по состоянию здоровья.
Далее читаем закон, "не допускается превышать допустимые сроки проведения проверки" (2 месяца), "не допускается проводить повторные проверки по одному и тому же факту".
То есть Данилов ждет на больничном 2 месяца, проверка завершается, на следующий день спокойно выходит на работу.
И не забывайте, примерно такую же схему использовала сама Веживитова, для того что бы её не уволил Назаров.
Выводы делать только Вам (охотникам), поскольку Бурков пока "не шарит".
14 декабря, 22:19 | Ответить