Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2017 22.00

За 11 дней омские охотники настреляли на 52 протокола

Инспекторы выявили и два факта браконьерства: незаконно добыто пять косуль.

Фото: Омская губерния

С 1 по 11 декабря в Омской области прошли рейды по охране объектов животного мира. В них было задействовано сразу несколько ведомств: региональное минприроды, управление Росгвардии и УМВД по Омской области.

В результате было запротоколировано 48 нарушений правил охоты, изъято пять единиц гладкоствольного оружия. Еще четыре протокола составлены в заказниках «Заозерный», «Лесостепной» и «Степной» за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях.

«На минувшей неделе в общедоступных охотничьих угодьях Крутинского района было выявлено и два случая незаконной охоты. Добычей браконьеров стали пять косуль», — рассказал «Новому Омску» заместитель начальника отдела охотничьего хозяйства «Управление по охране животного мира» Владимир Прилюбенко.

Половина от общего числа протоколов была составлена инспекторами в Тюкалинском, Нововаршавском, Любинском и Седельниковском районах. Львиная доля нарушений связана с отсутствием у охотников разрешительных документов: охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки или разрешения на хранение и ношение оружия.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий