Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 декабря 2017 12.50

Руководство омского детского сада не пускает родителей на утренник

Омичка пожаловалась в соцсетях, не обращаясь при этом к заведующей.

Фото: pixabay.com

Жительница Омска пожаловалась в паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» на то, что ее не пускают на новогодний утренник к четырехлетнему ребенку.

«Здравствуйте! Уважаемые родители, подскажите ситуацию в вашем детском саду. Мы ходим в 16 детсад второй год, то есть уже в младшую группу. Скоро утренник у детей и родителей опять не пускают. Если в том году говорили, что детки маленькие, то сейчас детям уже пятый год. Я хочу вживую посмотреть, как мой ребенок выступает, а не на компьютере. Зато видео за 300 руб. с утренника предлагают. Позвонила заведующей, сказали перезвонить. Как у вас обстоят дела в детском саду с утренниками? Спасибо», — написала женщина.

В комментариях омичка рассказала, что видео родителей не заставляют покупать.

«Они предлагают, а какой родитель откажется взять видео со своим чадом, если в живую не удается посмотреть на своего ребенка», — добавила родительница.

В департаменте образования «Новому Омску» пояснили, что вся проблема в том, что женщина не обращалась лично к заведующей детского сада. А поскольку группа, которую посещает ребенок, смешанная — туда ходят дети 3 и 4 лет, то родителям не разрешили присутствовать на утреннике. 

«Ребенок на самом деле редко посещает дошкольное учреждение, как говорит заведующая детского сада. Сейчас будем разбираться. Вообще там смешанная группа, группу посещают детки 3-4 лет. Родителей мы приглашаем только с 4 лет, это связано с адаптацией. Но поскольку там смешанная группа, там можно было все это проговаривать с заведующей. Если есть какие-то причины, по которым маме лучше не присутствовать на утреннике, это ей объяснят. Опять же, это связано с адаптацией», — пояснила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Василий
Причём тут заведующая? Её юридический вес = 0! Требуйте всегда ссылку на законондательный источник! Ну что вы все как дети малые. Мнение заведующей или иного работника Д/С это всего лишь его частная позиция, не имеющая никакого отношения к истине!
15 декабря, 17:16 | Ответить
Марина
Все просто. Не готовят должным образом утренник, поэтому и родителей не приглашают Это сейчас повсеместная практика!
15 декабря, 14:23 | Ответить
Андрей
В этом садике мероприятия всегда готовят достойно. И еще некоторым гражданам хочется напомнить "простота хуже воровства"
20 декабря, 17:52 | Ответить