Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 декабря 2017 12.26

Омичка хотела обменять место в детсаду и потеряла деньги

Ее обманула «сотрудница департамента дошкольного образования».

Вадим Харламов

В полицию обратилась 30-летняя омичка. Она рассказала, что стала жертвой мошенников. В соцсетях женщина разместила объявление об обмене места в детсаду в связи с переездом. Взамен она искала детсад в Центральном округе.

На телефон ей пришло сообщение с условиями обмена и стоимостью, а вскоре позвонила незнакомка. Она представилась работником департамента дошкольного образования. Она озвучила стоимость  — 7500 рублей. Деньги было необходимо перевести на электронный кошелек, а чеки принести в администрацию. Позже омичке позвонил мужчина и сказал, что за услугу нужно доплатить еще столько же. В итоге омичка осталась без 15000 рублей. Никакое место в детсаду она, естественно, не получила.

Полицейские выяснили, что пострадавшей звонили из Москвы. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сейчас стражи порядка продолжают поиск преступников. УМВД России по Омской области напоминает:

Если вам предлагают устроить ребенка в дошкольное учреждение за плату, помните, вас пытаются обмануть! Как первичное устройство ребенка в дошкольное учреждение, так и перевод в другой детский сад, производятся бесплатно. Никаких оплат со стороны родителей или замещающих их лиц в этом случае не предусмотрено.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий