Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 декабря 2017 17.37

Жительница Канады оплатила операции омским собакам, спасенным из САХ

На эти деньги помощь окажут 12 животным.

Фото: vk.com/teremok_omsk

Новостью о неожиданной финансовой помощи из-за границы поделились в приюте «Друг». Как оказалось, история спасения собак из Спецавтохозяйства (организация занимается отловом бродячих собак в Омске) стала известна в Канаде.

«О проблеме с бездомными животными в Омске и спасении собак из САХ уже знают даже люди за границей. Вот и Наталья, мама нашего Кирюши из Канады, не смогла остаться в стороне и прислала финансовую помощь. Наталья, огромное вам спасибо!» — написали на сайте приюта.

Напомним, что омским волонтерам удалось вызволить 43 собаки, которые были обречены на смерть — больше десяти дней пойманных животных в САХ не держат. Сейчас всем спасенным нужно провести стерилизацию.

Волонтеры рассказали, что на перечисленную сумму можно бесплатно провести операции 12 спасенным собакам.

«Все понимают, что, прежде чем передавать этих животных в хорошие руки, они в обязательном порядке должны пройти эту процедуру, а всем, кто сейчас приютил несчастных, зачастую сложно найти финансы на еду, а уж на стерилизацию и подавно, но делать это супернеобходимо, если мы действительно хотим решать проблему с бездомными животными», — поясняют в «Друге».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

ольга
Согласна с Алексеем. И спасибо,Наталье.
18 декабря, 08:19 | Ответить
Алексей
Вы эти слова государству адресуйте - может отщипнет кусочек малый от зарплат чиновников. А в данном случае - каждый человек сам решает, куда ему тратить СВОИ деньги
17 декабря, 22:41 | Ответить
Лора
Больным детям надо в первую очередь помогать.
17 декабря, 20:49 | Ответить
Яна
При чем тут дети, когда речь про бездомных животных
18 декабря, 12:45 | Ответить