Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2017 09.36

Латария попросил у Буркова налоговые льготы и дороги

Врио губернатора Омской области посетил производственные площадки компании «Руском-Агро».

Александр Румянцев

Врио губернатора Омской области Александр Бурков в субботу, 16 декабря, побывал на крупнейшем агропромышленном комплексе региона с замкнутым производственным циклом. Он принадлежит компании «Руском-Агро» (владелец Темури Латария) и расположен в Кормиловском районе.

По данным пресс-службы облправительства, комплекс включает в себя три площадки по выращиванию свиней численностью более 107 тыс. голов, а также по производству кормов для животноводства и птицеводства. На финишную прямую вышло строительство второго комбикормового завода мощностью 150 тыс. тонн продукции в год стоимостью 250 млн рублей.

Александр Бурков подчеркнул, что предприятие, обеспечивающее работой 4 тыс. омичей, может рассчитывать на его всестороннюю поддержку. «Наша задача — чтобы бизнес развивался на территории Омской области, а не уходил в поисках счастливой жизни на чужую территорию», — заявил врио губернатора.

Темури Латария рассказал, что всерьез подумывает о реализации еще двух инвестиционных проектов в регионе: «Один из них связан с увеличением объемов производства инкубационного яйца — это инвестиции в репродуктор для воспроизводства поголовья индейки. Второй — строительство племенного репродуктора для свиноводческого направления».

Предварительный объем инвестиций превышает 1 млрд рублей. «Руском-Агро» намерено воспользоваться налоговыми преференциями для компаний, открывающих новые производства. Поступила просьба и о строительстве новой дороги между населенными пунктами двух районов, которая, в частности, удешевит логистику предприятия.

«Проблема услышана, будем ее обсуждать и решать. Эти два момента имеют ключевое значение для предприятия, и здесь правительство пойдет навстречу», — обнадежил инвестора врио губернатора.

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий