Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2017 12.24

Юбилейный мост в Омске могут сдать раньше на четыре месяца

Капитальный ремонт ведется с опережением графика.

Александр Румянцев

Капитальный ремонт Юбилейного моста может завершиться раньше планируемого срока. Напомним, планировалось, что он будет сдан в ноябре 2018 года. Ежесуточно на объекте задействовано около 90 рабочих.

«Пока нам удается идти с опережением графика. По обеим сторонам моста готовятся котлованы для заливки специальных бетонных плит, которые укрепят основание моста. Также будут проложены специальные каналы для инженерных коммуникаций — сетей тепло- и водоснабжения, связи», — приводит пресс-служба мэрии слова директора департамента строительства Ильи Трушникова.

В горадминистрации не исключают, что при сохранении существующих темпов сдача объекта в эксплуатацию может произойти на три-четыре месяца раньше установленного муниципальным контрактом срока.

На Омском заводе металлоконструкций изготовлены уникальные элементы пролетного строения, которые заменят существующие, выполненные из тяжелого бетона.

«Часть конструкций уже поступила на объект. Привезли их поздно ночью — этот груз перевозится только при соблюдении целого ряда особых требований к безопасности. Новые металлоконструкции легче прежних, но не уступают им по запасу прочности. Нагрузка на фундаменты снизится, что положительно скажется на сроке службы моста после капитального ремонта», — уверен Трушников.

Также директор депстроительства уточнил, что начался завоз специальной высокопрочной арматуры на объект, которая заменит изношенную часть силового скелета сооружения.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий