Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2017 14.29

Мэрия об опасной горке в омском парке: «Нельзя закрыть то, что не было открыто»

Шестиметровое сооружение в саду «Сибирь» строят строго по ГОСТу.

Александр Румянцев

Самая большая горка в Омске этой зимой заработает в саду «Сибирь» на ул. 4-й Челюскинцев. «Не случайно она появится именно там. Было много критики, что детям некуда ходить», — пояснил директор департамента культуры Владимир Шалак.

Он сообщил, что шестиметровая горка сейчас проходит окончательное тестирование. Однако еще до завершения работ ее успели опробовать нетерпеливые горожане. Поездка чуть не окончилась трагедией — девушка с ребенком вылетели за борт, после чего снежные ограждения решили нарастить. 

«Горку не закрывали. Не может быть закрыто то, что не было открыто, — подчеркнул Владимир Шалак. — Спортивные сооружения выше двух метров считаются опасными и делаются по ГОСТу».

Официально горка не откроется, пока не будут подписаны разрешительные документы. Ожидается, что это произойдет на днях.

Всего в Омске по плану департамента культуры будет работать 22 горки, три самые высокие — в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ и одна в саду «Сибирь».

«Горки — центр притяжения людей», — отметил директор муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» Константин Лукашевич.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лора
Что за необходимость строить высокие горки? Хотя и по ГОСТУ, если такой существует. Для развлечений достаточно нормальных горок.
18 декабря, 17:05 | Ответить