Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2017 15.57

Осужденный экс-депутат омского Заксобрания подал на свое банкротство

Анатолий Сницарь должен более 8 млн рублей Омскмеливодхозу, которым он руководил почти 20 лет.

Фото: superomsk.ru

Арбитражный суд зарегистрировал заявление бывшего депутата Заксобрания Омской области Анатолия Сницаря о признании его банкротом. В карточке дела указано на наличие у него задолженности в размере 8,4 млн рублей. В качестве третьего лица указано ФГБУ «Управление «Омскмелиоводхоз».

По всей видимости, 72-летнего Сницаря, который был депутатом четвертого созыва Заксобрания (2007-2011 годы), на такой шаг подтолкнули неоплаченные свыше 8,2 млн рублей в качестве возмещения ущерба за совершенное преступление.

Напомним, в конце января 2013 года Куйбышевский районный суд Омска признал Анатолия Сницаря и директора ООО «ПКФ «Радуга» Анатолия Худорожкова виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата бюджетных средств в особо крупном размере»).

В 2008-2009 гг. Сницарь вместе с Худорожковым растратили 8,2 млн рублей, выделенные минсельхозпродом России в рамках федеральной целевой программы. Суд назначил Худорожкову два года условно, а Сницарь был приговорен к этому же сроку, но в виде реального наказания. Кроме того, суд постановил взыскать в солидарно со Сницаря и Худорожкова сумму ущерба в пользу Омскмелиоводхоза.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий