Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2017 19.00

Ремонт дорог в Омске возобновится в середине апреля

Дорожные службы уже запаслись необходимым количеством битума.

Фото: dorogi-onf.ru

Не успев передохнуть после плодотворного ремонтного сезона 2017 года городское управление дорожного хозяйства и благоустройства начало готовиться к новому. В департаменте городского хозяйства рассказали, что аварийно-восстановительный ремонт дорог в Омске возобновится в середине апреля 2018 года, когда сойдет снег.

Главный ингредиент дорожных работ — битум — уже заготовлен и до весны помещен в специальное хранилище вместимостью более 300 тонн нефтепродукта. Закупка проведена для того, чтобы не затягивать с ремонтом.

«Производство битума не осуществляется круглогодично. В Омске, как правило, к его изготовлению приступают в конце апреля — начале мая. Тогда как, учитывая погодные условия, к ремонтным работам на магистралях городские дорожные службы обычно приступают уже в середине апреля — на просохших участках дорог», — пояснили в профильном департаменте.

Кроме того, в конце мая — начале июня дорожники приступят к ремонту магистралей в Омске в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Всего за сезон планируется отремонтировать 37 участков улично-дорожной сети на общую сумму около 1 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий