Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2017 18.16

РЭК не дала увеличить тарифы на воду в Омске на 123%

Тарифы на воду и водоотведение вырастут только во втором полугодии и в пределах нормы.

Фото: pixabay.com

Тариф на питьевую воду для абонентов ОмскВодоканала вырастет на 5% с 1 июля 2018 года и составит 16,06 рубля за кубометр. На столько же увеличится тариф на водоотведение. Услуга будет стоить 19,59 рубля за кубометр. В первом полугодии цены останутся прежними.

Предприятие предлагало увеличить тариф на водоснабжение на 128 %, на водоотведение — на 73%, но правление РЭК с этими данными не согласилось, передает пресс-служба регулятора. 

Выручку предприятия снизили на 740 млн рублей. 

«В меньшую сторону были скорректированы операционные расходы. Также были откорректированы цены на электрическую энергию. Расходы на тепловую энергию и налоги взяты на основании фактических данных за предыдущий период регулирования. Расходы на амортизацию скорректированы на основании отчета по основным средствам, откорректирована расчетная предпринимательская прибыль. Также в ходе проведения экспертизы были исключены экономически необоснованные доходы, выявленные по результатам деятельности предприятия за 2016 год», — пояснила начальник отдела регулирования коммунальных услуг РЭК Омской области Юлия Грекова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Гость
[Комментарий удален]