Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2017 21.34

Прокуратура: в Омской области бизнес освободили от каждой десятой проверки

А по сравнению с 2017 годом количество проверок в отношении бизнесменов сократилось на 13%.

Фото: 163gorod.ru

В Омской области сформирован план проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год. Как сообщили в региональной прокуратуре, из проектов, представленных органами государственного и муниципального контроля, исключено 557 проверок, или 11% от запланированного количества. А по сравнению с 2017 годом план урезан на 13% — до 4 353 проверок.

«В представленных в прокуратуру документах имелись факты включения в проекты сводных планов проверок в отношении субъектов малого предпринимательства, нарушения периодичности проверок при риск-ориентированном подходе, отсутствия либо указания ненадлежащим образом государственного регистрационного или идентификационного номеров налогоплательщика, даты начала проверки, формы ее проведения, наименования юридических лиц и др.», — пояснили в надзорном ведомстве.

Обнулено количество проверок, заявленных управлением по вопросам миграции регионального УМВД России и минстроя. Также отклонено три четверти проверок Россельхознадзора, половина проверок минсельхозпрода, каждая третья проверка Госжилинспекции и каждая пятая проверка Главного управления ветеринарии Омской области — «в связи с включением в проекты сводных планов на 2018 год юридических лиц с нарушением закона».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий