Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2017 21.53

Омский «Авангард» с разгромным счетом проиграл аутсайдеру лиги

Итог встречи — 5:1 в пользу ханты-мансийской «Югры».

Сегодня, 18 декабря, ХК «Авангард» сыграл первый матч после перерыва на очередной этап Еврохоккейтура. На своем льду «ястребы» принимали аутсайдера КХЛ — «Югру» из Ханты-Мансийска. Впрочем, неудачной игрой в стенах «Арены Омск» отличились в этот вечер вовсе не гости.

Начиналось все оптимистично: шустрые «мамонты» много времени владели шайбой, наносили броски по воротам Олега Шилина. Тот, в свою очередь, сначала неплохо справлялся с напряжением на своем пятаке.

На исходе первого периода «Авангард» даже открыл счет в матче: поймал на смене игроков «Югры» Кирилл Семенов, мощно бросив в дальний угол — 1:0.

Вторую двадцатиминутку «ястребы» начали с пропущенной шайбы от синей линии — 1:1. Пытаясь реабилитироваться за ненужный гол, омичи оккупировали ворота соперника и наносили бросок за броском.

К сожалению, даже 100%-ные голевые моменты в этот вечер реализовывать «Авангарду» никак не удавалось. Зато в наши ворота шайба летела легко, как намагниченная. Очередная попала в сетку Шилина незадолго до очередного перерыва — 1:3.

А еще три шайбы — в третьем периоде. Сначала рикошетом воспользовался Варфоломеев, спустя две минуты отличился Козлов, выкравший каучуковый диск из ловушки омского кипера. За 10 минут до сирены гости укрепили свое преимущество, забив еще один гол уже в ворота Доминика Фурха.

Итог встречи — 1:5. Следующий матч «Авангард» снова проведет на домашнем льду. В рамках предновогодней серии омичам предстоит сразиться с ХК «Сочи», «Ак Барсом», «Салаватом Юлаевым» и «Нефтехимиком». Ближайшая встреча — 23 декабря, начало — в 17 часов по омскому времени.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»