Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 декабря 2017 12.38

РЭК Омской области одобрила повышение тарифов для муниципальных пассажирских предприятий в среднем на 28 процентов

При этом сама стоимость проезда останется прежней — 22 рубля.

Александр Румянцев

Сегодня правление Региональной энергетической комиссии Омской области дало добро на новые тарифы для всех муниципальных пассажирских предприятий. Так, с нового года тариф для ПП № 4 тариф составит 37,70 рублей, для ПП № 7 — 36,25 рублей, для ПП № 8 — 36,79 рублей, для ОАО «ПАТП № 2» — 37,65 рублей, для «Электрического транспорта» тариф был увеличен до 40,91 рублей.

По заявлению представителей РЭК, увеличение тарифов в среднем на 28 процентов в первую очередь связано с уменьшением пассажиропотока почти на 20 процентов — при своих подсчетах регулятор учел, что в этом году предприятия перевезли 71,3 млн пассажиров, хотя в плане на 2017 год стояла другая цифра — 88,3 млн пассажиров.

Как заявил после утверждения тарифов директор департамента транспорта мэрии Алексей Мартыненко, с принятыми цифрами он согласен, они позволят предприятиям жить, развиваться. Что же касается стоимости проезда в транспорте, которая всегда отличалась от тарифа, то она пока не изменится и составит 22 рубля за одну поездку. Разницу между стоимостью и тарифом будет компенсировать городской бюджет. На следующий год в казне на эти цели заложено 451 млн рублей. Сколько потребуется еще, городские власти пока затрудняются ответить — это будет зависеть от эффективной работы предприятий и числа перевезенных пассажиров. И к вопросу о повышении стоимости проезда, по словам Мартыненко, могут вернуться не ранее зимы следующего года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Гость
[Комментарий удален]