Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 декабря 2017 15.10

Игорь Федоров: «Омскую крепость подготовили под парковку. Зачем? Ради кого?»

Мэрия решила, что пешеходное пространство в Омской крепости — это ненужная роскошь. Интересно, что об этом думают омичи, а также министр культуры РФ Мединский и депутат ГД Голушко?

Александр Румянцев

Моя прошлая заметка о том, что в крепости начали парковаться около отреставрированных зданий, вызвала большой резонанс в СМИ. К сожалению, выясняется, что организация дорожного движения на территории Омской крепости изначально подразумевала отказ от пешеходной зоны внутри крепости по будним дням. Об этом свидетельствуют дорожные знаки, установленные по всей территории крепости. Видите, переходная зона устанавливается дорожным знаком только по выходным.

Но и по выходным эти знаки никто не выполняет, вон, автомобили запаркованы на территории пешеходной зоны в воскресенье. Мой опыт показывает, что омичи понимают или зеленый, или красный свет. Все, что разрешено, становится разрешенным всегда, поэтому такие знаки с действием в отдельные временные промежутки, увы, никогда работать не будут.

Интересно, понравится ли министру Мединскому отремонтированная на федеральные деньги крепость-парковка? 

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

киви
Здесь бы очень помогло восстановление вала по максимуму. Интересно, кто автор проекта дорожного движения в крепости?
20 декабря, 10:48 | Ответить
Ret
Быдлота...
19 декабря, 16:33 | Ответить
Анатолий Генрихович Пиль
Это колхозное провинциальное мышление - парковать машины у входа в здания. Исходя из этой дешевой провинциальной убогости и приняли решение разрешить парковку в крепости. У людей совсем нет понимания истории города, чувства пространства и т.д. Как-будто очередной офисный центр открыли.
19 декабря, 15:58 | Ответить
Игорь Федоров
По будням тут не только парковаться, но и дрифтовать можно!
19 декабря, 16:16 | Ответить