Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 декабря 2017 17.07

В правительстве Омской области пообещали сироте отремонтировать заплесневевшую квартиру

Правда, перед этим еще придется доказать, что случай гарантийный.

Фото: omskregion.info

В Центре учета и содержания собственности Омской области, подведомственном региональному минимуществу, прокомментировали жалобу сироты на выданную ему квартиру. Напомним, омич, в частности, рассказал, что с наступлением морозов на стенах образовалась плесень, а пластиковые окна начали запотевать. 

По его словам, застройщиком выступало ЖБИ-3. В казенном учреждении эту информацию опровергли. «За период с 2012 года, с момента передачи полномочий региону по обеспечению квартирами выпускников детских домов, и по настоящее время в числе поставщиков квартир для лиц, оставшихся без попечения родителей, застройщик ЖБИ-3 не числится», — заявил замначальника ЦУС Вадим Посивенко.

Он добавил, что для оперативного решения проблем, связанных с предоставленными сиротам квартирами, в ведомстве работает диспетчерская служба, поскольку на жилье для выпускников детских домов распространяется гарантия застройщика.

«Если проблема связана с возникновением гарантийного случая, то специалистами диспетчерской службы будут приняты меры для устранения выявленного дефекта в установленном законом порядке. В случае, если возникла бытовая ситуация, например, затопили соседи, то нанимателю квартиры также будет оказана помощь в ее урегулировании», — уточнил Вадим Посивенко.

Он рекомендовал молодому человеку позвонить по тел. 94-82-70 и пригласить для обследования специалистов Центра учета и содержания собственности.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий