Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 декабря 2017 19.20

Депутатам указали на место: в Омской области определили площадки для встреч с избирателями

Подготовлены списки мест и помещений, где парламентарии могут отчитываться о проделанной работе.

Александр Румянцев

Главное управление внутренней политики Омской области сформировало перечень специально отведенных мест для встреч депутатов Госдумы РФ и Заксобрания региона со своими избирателями. Согласно опубликованному в рамках антикоррупционной экспертизы проекту приказа, они территориально совпадают с гайд-парками — площадками, на которых проводятся относительно небольшие, до 100 человек, общественно-политические мероприятия.

В Омске это, напомним, площадь со стороны фасада здания на ул. Перелета, 8 (Кировский округ), сквер Юбилейный на ул. Труда (Ленинский округ), площадка у трамвайной остановки «Ул. Лизы Чайкиной» на ул. Богдана Хмельницкого (Октябрьский округ), площадка в сквере Молодоженов (Советский округ) и площадь перед СКК им. Виктора Блинова (Центральный округ). 

Планируется утвердить и перечень из 29 помещений для встреч парламентариев с избравшими их омичами. 12 расположены на территории областного центра, причем преимущественно в колледжах и техникумах. Помещения будут предоставляться депутатам бесплатно, но не более чем на час. Если на одно и то же помещение одновременно претендуют парламентарии разных уровней, приоритет будет отдан заявке депутата Госдумы.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий