Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 декабря 2017 13.16

Оксана Фадина пообещала сохранить нынешнюю стоимость проезда в омском транспорте

Вопрос об этом ей был задан на заседании Горсовета.

Александр Румянцев

Сегодня в стенах городской думы прошло последнее в осенней сессии заседание Горсовета. В нем приняла участие и недавно избранный мэр города Оксана Фадина. После заседания некоторые депутаты решили задать мэру несколько вопросов. В частности, депутат Алексей Саяпин спросил, удастся ли сохранить стоимость проезда в муниципальном транспорте на прежнем уровне, ведь не секрет, что на днях Региональная энергетическая комиссия области весьма существенно повысила тарифы для всех пассажирских предприятий города.

«Действительно, средний тариф для пассажирских предприятий был установлен на уровне 38 рублей за одну поездку. Но хотелось бы обратить внимание депутатов на то, что тариф не равен плате за проезд. Провозная плата останется на уровне 22 рублей, — подчеркнула Оксана Фадина. — Я понимаю, что депутаты волнуются о том, сколько средств потребуется выделить из городского бюджета на межтарифную разницу. Мы с Масаном (новый директор департамента финансов и контроля мэрии. — Прим. ред.) работаем над этим».

Напомним, что сегодня в бюджете 2018 года на компенсацию предприятиям межтарифной разницы заложено около 451 миллиона рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий