Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 декабря 2017 13.20

Оксана Фадина не смогла нажать на кнопку пуска нового оборудования «ОмскВодоканала»

Мэр Омска задержалась на заседании Горсовета, поэтому производственный объект запустили без нее.

Александр Румянцев

Сегодня в Порт-Артуре был тожественно введен в эксплуатацию новый блок обработки шламовых вод. В мероприятии с перерезанием красной ленточки участвовали врио губернатора Александр Бурков, гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест и гендиректор ООО УК «Росводоканал» Антон Михальков. На церемонию ждали и нового мэра Омска Оксану Фадину, однако она задержалась на заседании Горсовета и не приехала.

Объясняя важность запущенного оборудования, Шелест отметил, что еще несколько лет назад промывные и шламовые воды (в них содержатся в концентрированном виде загрязнения, извлеченные из речной воды, и отработанные реагенты) сбрасывались в Иртыш. Сегодняшний ввод второй очереди сооружений повторного использования промывных вод позволит обрабатывать осадки, образованные в процессе очистки речной воды.

Стоимость всего проекта составила 582 млн рублей. Первая очередь сооружений (218 млн рублей), введенная в 2015 году, велась за счет бюджетных средств. Финансирование второй очереди (364 млн рублей) полностью обеспечил «Водоканал».

Осмотрев оборудование, Бурков, Шелест и Михальков нажали на красную кнопку, тем самым запустив работу объекта.

Зампред областного правительства Сергей Фролов хоть и присутствовал на мероприятии, но в символической процедуре запуска не участвовал.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ghgh
[Комментарий удален]