Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 декабря 2017 13.27

ИТ-фестиваль «Мобилаториум» прошел за городом в эти выходные

Хедлайнером события стала Наталья Неверова из Facebook AI Research с докладом Deep Learning и Computer Vision.

«Доклад Натальи про сегодняшние возможности машинного обучения и компьютерного зрения был очень сильным, еще участники отмечали доклад про городские данные и доклад про блокчейн и эфириум.

После докладов у нас получилось шикарное афтепати за пределами обычной городской суеты на волне загородного дружеского общения.

В мероприятии приняло участие порядка 100 человек, плюс в наших лекциях в пятницу приняло участие более 150 студентов», — рассказал организатор «Мобилаториума» Алексей Коровянский.

Компания 7bits подарила четырем лучшим студентам-программистам поездку на ИТ-фестиваль. В прошлые годы крупнейшей загородной конференцией в Омске был HappyDev, организованный 7bits. В этот раз компания приехала участниками и оставила отзыв: «Кроме крутых докладов о будущем технологий и ламповых баркемпов обо всем подряд с ребятами из других компаний, городов и стран, мы веселились на базе как могли».

Несколько компаний участников фестиваля поддержали идею сделать «Мобилаториум» ежегодной конференцией, и в следующем году провести ее более масштабно.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий