Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 декабря 2017 13.37

В МФЦ по Омской области пройдут сокращения

В связи с укрупнением бюджетных учреждений уменьшится количество заместителей директоров и работников бухгалтерии.

Фото: минтруда Омской области

В Омской области завершается масштабная реорганизация многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Как сообщал «Новый Омск», из 32 бюджетных учреждений в муниципальных районах после укрупнения должно остаться всего десять — в Знаменском, Тюкалинском, Тарском, Москаленском, Называевском, Калачинском, Нововаршавском, Горьковском, Азовском и Омском. В остальных районах будут работать их филиалы.

«Реорганизация не связана с изменением работы МФЦ. Мы сокращаем количество юридических лиц, а филиалы МФЦ, как это сделано на территории Омска, будут работать на тех же площадях, в том же составе, — пояснил сегодня министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов «Новому Омску». — Это делается по рекомендации минэкономразвития. Они вообще предлагали оставить один уполномоченный орган в Омске, а остальные реорганизовать в филиалы. Но мы объяснили, что МФЦ оказывают не только государственные и муниципальные услуги, но и меры соцподдержки населения».

Он подчеркнул, что качество предоставляемых услуг для омичей не ухудшится. А вот в самих бюджетных учреждениях пройдут сокращения.

«Экономическая выгода есть. Какая именно, станет известно после завершения реорганизации. Будет уменьшено количество работников бухгалтерии, а число заместителей в филиалах сократится с двух до одного. Также возможны изменения в составе клиентской службы», — пояснил министр.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий