Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 декабря 2017 14.02

«Медиалогия» назвала самых популярных котов в России

Рейтинг составлялся по итогам их упоминаемости в СМИ.

Фото: интернет

Российская компания «Медиалогия», занимающаяся мониторингом и анализом российских СМИ, составила рейтинг котов. В него вошли 15 российских животных, которых чаще всего упоминали различные СМИ в течение 2017 года.

Мы расскажем вам о первой десятке популярных котов.

На первом месте оказался глухой кот Ахилл из Эрмитажа, Он прославился тем, что предсказывал исход матчей Кубка конфедераций — 2017. Котик выбирал из двух мисок с кормом, рядом с которыми стояли флаги команд, одну. Его прогнозы сбылись дважды. 17 июня в мачте между Россией и Новой Зеландией победила Россия со счетом 2:0. А 2 июля он предсказал победу Германии в финале Кубка конфедераций. СМИ упоминали Ахилла более 300 тыс. раз.

На втором месте (138,1 тыс. упоминаний) расположился рыжий кот-моряк Сергей Иванович. Он первым из сородичей побывал у берегов Сирии.

Третье место занял кот по кличке Мир породы невская маскарадная (71,5 тыс. упоминаний), подаренный президентом России Владимиром Путиным губернатору японской префектуры Акита Норихису Сатаку.

Четвертое место досталось коту, оставшемуся в Швеции после депортации россиянина. В приюте животное прожило три года, после чего хозяин решил его вернуть, проникнув незаконно в страну. Чем закончилась история, неизвестно. Однако в новостях шведского кота упоминали 63,2 тыс. раз.

На пятом месте — черный кот, который в прямом эфире латвийской телепередачи лакал воду из кружки мэра Риги Нила Ушакова (47,3 тыс. упоминаний)

 

Шестое место с 36,7 тыс. упоминаний досталось коту Барсику. Мурлыка, известный как «народный мэр» Барнаула, предложил вернуть Аляску в состав России.

 

На седьмом месте оказался уральский кот Граф (25,4 тыс. упоминаний). Черно-белый котофей известен путешествиями вместе со своим хозяином. Вместе они даже покорили Эльбрус.

Восьмое место досталось еще одному эрмитажному коту, который научился складывать, вычитать и извлекать квадратные корни (23,5 тыс. упоминаний в СМИ). 

Девятое место досталось коту по кличке Кот, которого жительница Нижнего Новгорода хотела забрать у бывшего мужа через суд (21,4 тыс. упоминаний).

Десятку замыкает кот, который стал предметом судебного разбирательства между двумя итальянками. Котик жил у двух хозяек сразу, в итоге женщины не могли поделить животное.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Олеся
Милые котики!
20 декабря, 17:36 | Ответить
Лора
Люди делятся на любителей кошек и собак. Я собачница. Коты мстительные, себе на уме. Но читать и смотреть на них мило, но не держать. Пусть ловят мышей в частных домах и подвалах.
20 декабря, 17:13 | Ответить
ghgh
[Комментарий удален]
Редакция
Шведский! спасибо, поправили
20 декабря, 15:16 | Ответить
Кото*б
Так шведский кот или швейцарский?
20 декабря, 14:52 | Ответить