Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 декабря 2017 19.03

«Больной» омский чиновник Данилов с понедельника ходит на работу

При этом больничный у него еще не закрыт.

Фото: omskzdes.ru

На форуме сайта «Охота и рыбалка в Омской области»  появилось сообщение о том, что главный защитник зверей Омской области Виктор Данилов, который сейчас, по идее, должен находиться на больничном, с понедельника появляется на работе. 

«Данилов на рабочем месте, заперся в своем кабинете, никого не пускает. Что он там делает? Может, приступил к уничтожению служебных документов? Находясь на больничном, и в нарушение амбулаторного режима, отдает устные распоряжения сотрудникам — по телефону», — гласит сообщение форума. 

Напомним, омские охотники с конца февраля после истории с незаконной охотой Данилова на краснокнижную рысь добиваются его отставки. В ноябре в Колосовке прошел сход с участием зампреда омского правительства Татьяны Вижевитовой. (Полную историю злоключений Данилова можно прочитать здесь.) После этого началась служебная проверка, результаты которой должны будут лечь на стол врио губернатора Александра Буркова. Тогда-то Данилов и поспешил уйти на больничный, чтобы пересидеть бурю. 

Вот только вопрос, что Данилов делает на работе с незакрытым больничным листом? Куда смотрит его лечащий врач и фонд обязательного медицинского страхования? Ведь чиновник в открытую нарушает больничный режим. 

А пока все ждут, чем же разрешится затяжная эпопея с главным защитником зверей в Омской области, омские охотники продолжают действовать. Сегодня утром на прием к заместителю Бастрыкина Илье Лазутову пришел Владимир Майберг — один из тех, кто и поймал Данилова на браконьерстве. 

«Попал на прием под утро, был сотым по списку. Под видеозапись рассказал, как местные должностные лица «отмазали» Данилова. Отдал все имеющиеся документы и аудиозапись, где Данилов дает указание своим подчиненным уничтожить следы браконьерства», — рассказал «Новому Омску» Майберг. 

К слову, на этой аудиозаписи есть и другие не менее интересные моменты, например, про то, как Данилов отдал на экспертизу полицейским свой личный карабин, а служебный, из которого и убили рысь, он припрятал, позже изменив ствол, чтобы ни один баллистик не докопался.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

зайка
он не одинок. там таких мерзавцев полным-полно.За связи и бабки сами дичь привяжут и рыбку заталкают в сеть .разделают и до дома помогут доставить
26 декабря, 19:06 | Ответить
Мысли в слух
Ежевитова женщина, а как известно у них (женщин) язык вперед головы работает.
20 декабря, 22:00 | Ответить
Анатолий
Беспредельничать он начал ещё в далёкие годы , когда работал в ГАИ Колосовского района . Наглый , бессовестный и отвратительный тип . Некоторые бывшие друзья уже давно не подают ему руку . Выгораживая себя , сдаст любого , даже самого близкого . Всю жизнь идёт по головам . Уже давно должен быть на нарах . Сколько он зверья загубил , только богу известно .
20 декабря, 21:40 | Ответить
куда смотрит власть?
Вышел на работу, то есть был в пределах досягаемости! Веживитова (зам. губернатора) обещала, что по выходу Данилов будет опрошен и к нему будут приняты меры. Мер ноль, обещания Веживитовой пустышка!
Теперь понятны слова Данилова про врио, точнее его фраза: "Саша-Гастролёр (прим Александр Бурков) тут временно, я тут на постоянке, что бы вам не сбрендило в голову"...
Весьма печально, что у нас губернатором рулит, какой то Данилов, а не наоборот.
20 декабря, 21:36 | Ответить
Mixa
Судя по новостям про него редкостный мерзавец и негодяй
20 декабря, 21:12 | Ответить
Ченгачкуг
Лорочка, медвежья болезнь у него))))
20 декабря, 20:25 | Ответить
Лора
Чем болеет, не гриппом? А то еще заражает всех.
20 декабря, 20:01 | Ответить
Рысь
Больной заместителя министра Фидцова разнес в пух и прах. Крышы нет, а барские замашки остались.
20 декабря, 19:48 | Ответить
Правдоруб
Ну что же вы так сразу? - "документы уничтожает". Быть может трахал свою новую секретаршу? За время его работы на должности директора БУ сменил он их целых девять!
20 декабря, 19:28 | Ответить