Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2017 12.00

Штрафы за нарушение правил благоустройства в Омске повысили до 200 тысяч рублей

Такое административное наказание грозит юридическим лицам, намусорившим дважды за год.

Фото: viona-stroy.ru

С 1 января 2021 года административные штрафы за нарушение муниципальных правил благоустройства увеличатся минимум в два раза. Соответствующие поправки одобрены сегодня региональным парламентом. Повысить размер наказания регион обязал федеральный минстрой, с которым Омская область заключила соглашение о предоставлении субсидий на реализацию государственной и муниципальной программ по формированию современной городской среды.

В Кодексе Омской области об административных правонарушениях теперь прописано, что первое нарушение правил, норм, требований по обеспечению чистоты и порядка на территориях общего пользования, а также правил содержания объектов, расположенных на них, грозит предупреждением или штрафом в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей для граждан, от 10 тыс. до 14 тыс. рублей для должностных лиц и от 20 тыс. до 40 тыс. рублей для юридических лиц.

При повторном правонарушении в течение года наказание возрастет до 10 тыс. рублей для граждан, до 40 тыс. рублей для должностных лиц и до 200 тыс. рублей для юрлиц.

Напомним, в Омской области на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2018-2022 годах планируется потратить 2,45 млрд рублей, в Омске — более 830 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий