Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2017 08.36

Оксимирон и Гнойный берут около 2 млн рублей за новогодний корпоратив

Данная цена считается низкой. Самые дорогие российские исполнители — это Пугачева, «Ленинград» и Лобода.

Фото: скриншот видео

Возросший интерес россиян к рэперам позволяет сэкономить на новогодних корпоративах. Как сообщает Life со ссылкой на event-агентства столицы, несмотря на популярность, и Оксимирон, и Гнойный ставят таксу в 20-30 тысяч евро. Столько же стоит Ольга Бузова.

«В прошлом году рэперов практически никто не заказывал, а сейчас к ним большой интерес, — рассказывает Мария Шахова, генеральный директор одноименного пиар-агентства. — При этом гонорары у Оксимирона и Гнойного совсем невысокие».

Если рэперов хотят видеть в качестве приглашенных звезд, то интерес к Ольге Бузовой невелик. В ней, по словам Шаховой, звезду не рассмотрели.

Тройку лидеров по цене за выступления традиционно открывает Алла Пугачева. В зависимости от близости даты к 31 декабря цена может варьироваться от 17 до 30 млн рублей. От 7 до 10,5 млн будет стоить «Ленинград». От 4,8 до 7,2 — Светлана Лобода.

Если расценки Пугачевой с прошлого года не изменились, то «Ленинград» подорожал на треть. Светлана Лобода повысила цену в два раза.

«Конечная стоимость зависит от локации, даты и времени, поэтому все цены можно назвать только с погрешностью в 10–20%. К тому же в конце декабря к этим суммам добавляется предновогодняя наценка в 20–40%. В новогоднюю ночь многие артисты берут двойной гонорар или прибавляют 50% к стандартной цене выступления. Впрочем, звезды первой величины редко соглашаются работать 31 декабря, несмотря на высокий гонорар. Среди них Филипп Киркоров, Алла Пугачёва, Валерия, Валерий Меладзе», — рассказала основатель event-агентства Gold Stream Наталья Авдеева.

 Инфографика: Life

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий