Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2017 11.29

Экс-директора депфинансов Парыгину в омское правительство пригласил зампред Фролов

В правительстве не исключили, что продолжится практика ротации кадров муниципального и регионального уровня.

Александр Румянцев

По словам заместителя председателя правительства Сергея Фролова, Александр Бурков дал возможность вновь назначенным руководителям самостоятельно формировать свою команду.

«С целью развития вверенной мне отрасли я принял решение о включении в команду минстроя городского управленца Инны Александровны Парыгиной. За время работы в городе она продемонстрировала умение максимально эффективно управлять тем небольшим бюджетом, который был у Омска в последние годы. Именно умение рационально использовать имеющиеся ограниченные средства сегодня необходимо министерству строительства для оперативного завершения начатых и правильного планирования и запуска новых инфраструктурных проектов», — цитирует Фролова пресс-служба.

Вице-губернатор считает, что в отрасли ЖКХ в регионе необходимо грамотное финансовое планирование, чтобы исключить случаи не освоения бюджетных средств и их возврата как неэффективно использованных.

«Большая часть инфраструктурных проектов регионального масштаба приходится именно на областной центр, и Парыгина знает, где и в каком объеме существует необходимость в финансовом и организационном ресурсе. Именно доскональное знание потребностей города позволит его максимально быстро сделать «городом для людей», — отметил Сергей Фролов.

В правительстве отмечают, что практика формирования команды на основе ротации кадров муниципального и регионального уровня позволяет расширять управленческий потенциал.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий