Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2017 12.04

Омские льготники не пришли за 134 млн рублей

Поскольку ряд мер соцподдержки носит заявительный характер, на этой статье расходов областного бюджета удалось серьезно сэкономить.

Фото: pixabay.com

В Омской области приняты последние, восьмые в этом году, поправки в региональный бюджет. Согласно законопроекту, расходы увеличены всего на 1,6 млн рублей — до 75,23 млрд рублей за счет федеральных трансфертов на обеспечение деятельности депутатов Госдумы, сенаторов и их помощников.

Расходы сокращены на 148,3 млн рублей — до 76,75 млрд рублей — в основном за счет экономии по собственным средствам. Так, 133,7 млн рублей удалось сохранить по статье социальные выплаты гражданам. «Они приведены под фактическую потребность в связи с заявительным характером мер социальной поддержки», — пояснили в региональном минфине.

Расходы на обслуживание госдолга снижены на 86 млн рублей благодаря замещению дорогих банковских кредитов более дешевыми, на строительство метрополитена — на 19,3 млн рублей, поскольку конкурс на его достройку не состоялся.

Часть высвободившихся средств — 112,3 млн рублей — направлена на увеличение субсидий перевозчикам на возмещение недополученных доходов. Дефицит областного бюджета снижен на 149,9 млн рублей — до 1,7 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

татьяна
В области и г. Омске отсутствует информация о возможности получить меры социальной поддержки. МФЦ этим не занимаются,а их сотрудники не компетентны там просто на элементарные вопросы не могут ответить в лучшем случае дадут телефон горячей линии - звоните). Даже не знают есть ли в документе о принадлежности строения дата рождения. А это оказалось очень существенный факт. Так как оказываются у нас по долгам теперь однофамилицы отвечают.
21 декабря, 13:28 | Ответить