Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2017 12.09

Мэр Омска Фадина может уволить главу депобразования Спехову

На смену ей прочат нынешнего первого замдиректора Максима Трушникова.

Вадим Харламов

Как рассказали источники «Нового Омска», в числе следующих кадровых шагов мэр Оксана Фадина может предпринять в отношении руководства департамента образования.

К Екатерине Спеховой, которая возглавляет департамент с сентября 2013 года, накопилось множество претензий, в том числе со стороны контрольно-надзорных органов, отмечают собеседники.

Сфера городского образования является одной из самых коррупционных в администрации, уступая место лишь департаменту имущественных отношений и департаменту архитектуры. Так, например, предшественник Спеховой Илья Дубин летом 2015 года был осужден на четыре года за взятки.

В числе преемников Екатерины Спеховой называют несколько человек, в том числе нынешнего первого заместителя директора Максима Трушникова. Скорее всего, ротация произойдет уже после Нового года.

Вслед за Спеховой на выход могут проследовать несколько приближенных заведующих муниципальных детских садов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Лидия
Конечно, молодые современные родители часто перекладывают свои обязанности по воспитанию и развитию детей на государство. Речь не об этом. А о коррупции в образовании, о вседозволенности руководителей детских садов.
15 января, 16:06 | Ответить
Лидия
Личнл я к Спеховой ровно отношусь. Волнуют заведующие детских садов. С одного места со скандалом уходят. В другой детский сад тут же устраиваются. Парадокс!
24 декабря, 19:54 | Ответить
Ольга
Лично я Спеховой Е.В. благодарна. Она хороший человек. А вот её подчиненные в приемной комиссии ДДО это ужасно: хамство и борзость…
21 декабря, 15:20 | Ответить
олеся
Хамство и борзость - это со стороны граждан (молодых родителей) - знают только свои права, а про свои прямые обязанности родителей - не знают или забывают!!!
10 января, 22:46 | Ответить