Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2017 12.25

В Госдуме пересмотрят законодательство о консолидированных группах налогоплательщиков

Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин признал КГН ошибкой.

Фото: tvc.ru

Председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский рассказал о своей поездке в Москву на Совет законодателей. Один из вопросов, который обсуждался в Совете Федерации, касался консолидированных групп налогоплательщиков. Подняли его парламентарии из Томской области, хотя в Омской ситуация с налоговыми отчислениями не лучше.

Владимир Варнавский озвучил слова спикера Госдумы Вячеслава Володина, который назвал решение о возможности создания консолидированных групп налогоплательщиков, принятое шесть лет назад, ошибочным.

«Володин дал поручение организовать рабочую группу, которая будет изучать этот вопрос», — сообщил председатель областного парламента. — Мы тоже подпадаем под КГН, у нас нефтезавод. Просьба депататов Госдумы, сенаторов поучаствовать в этой рабочей группе».

Владимир Варнавский напомнил, что в 2016 году на территории Омской области собрано 148 млрд рублей налогов, зачислено в консолидированный бюджет региона только 81 млрд рублей. По мнению спикера, доходы распределяются несправедливо, о чем региональные чиновники неоднократно сигнализировали в вышестоящие инстанции.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Экономист
Какая нам разница, будет консолидированная группа налогоплательщиков или не будет? Тот же омский нефтезавод в КГН не входит, просто напрямую платит у нас налоги и все
21 декабря, 16:36 | Ответить