Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2017 14.00

Арсений Попов, шоу «Импровизация»: «В Омске стало очень много рекламы. Если даже захочу — не разгляжу, где салон-парикмахерская»

Актеры шоу выделили несколько минут до выступления и пообщались с прессой.

Фото: Виктор Алексеев

На минувшей неделе в Омск прибыли актеры шоу «Импровизация» на ТНТ. Пред концером актеры дали небольшую пресс-конференцию и поделились своими впечатлениями от города.

Один из участников, Арсений Попов, родом из Омска. Уже десять лет артист живет в Петербурге, однако старается навещать родных на малой родине. Теперь в Омск Арсений прибыл не только по зову сердца, но и благодаря гастрольному графику. По словам артиста, в Омске стало чрезмерно много рекламы. Однако здания все же узнаваемы:

Арсений Попов«У нас все так ей (рекламой. — Прим. ред.) пестрит, что если даже я захочу — не разгляжу, где салон-парикмахерская. Но под этими вывесками я узнаю какие-то дома, мимо которых раньше ходил. Если есть реклама, значит что-то все-таки продается. У нас красивый город. Я это осознал. И на самом деле в России много красивых городов, я понимаю людей, которые живут там каждый день, даже если что-то не нравится и не меняется, как бы им ни хотелось. Поверьте, хороших городов много, а Омск среди них один из самых красивых. Говорят, что у нас дороги ужасные, и я понимаю, что так оно и есть. Но есть города, где дороги гораздо хуже. Мы, конечно, не в первой десятке лучших дорог — это точно, но у нас все еще не так плохо. Кстати, заметил, появилось много джипов — стали как-то выкручиваться. (Смеется.) Конечно, было бы здорово, если бы в нашем городе проходил чемпионат мира по футболу. Тогда бы его отремонтировали. Может быть, повезет к 2019 году».

В первый день Арсений отправился к родителям, а еще успел пройтись по замерзшему Иртышу, несмотря на запрет:

«Я читал закон — сейчас будут запрещать несанкционированные выходы на лед, но подумал, пусть меня оштрафуют за безграничную любовь к родине, а не за курение в неположенном месте (смеется), поэтому я нарушил закон и сфотографировался там».В первый день Арсений отправился к родителям, а еще успел пройтись по замерзшему Иртышу, несмотря на запрет:

Дмитрий Позов в Омке замерз, а также удивился тому, что попал в город-милионник:

Дмитрий Позов«Во-первых, для нас в Омске холодновато, хотя мы понимаем, что это еще далеко не сильный мороз. Во-вторых, меня немного удивило, что Омск — город-миллионник. Видя остальные большие города, я ожидал увидеть немного другую картину. Потом нам объяснили, что город очень растянут, поэтому кажется, что в центре маленькие дома, и чтобы оценить его масштабы, надо просто ехать и ехать».
Сергей Матвиенко«А для меня яркое впечатление и абсолютное удивление — родители Арсения. Они мне очень понравились. Надеюсь, что все омичи такие же».

Также актеры сошлись во мнении, что в рамках шоу интереснее работать со звездами, не имеющими отношения к юмору, поскольку «шутить над шуткой не так прикольно, как над правдой». Помимо этого обсудили и работу в жанре импровизация.

Арсений Попов: «Во-первых, импровизация — это всегда волнение: получится или нет. Невозможно предугадать и невозможно выйти и сказать: «Вот сейчас точно сработает». Мы работаем командой, и от одного человека практически ничего не зависит. Ты можешь блистать, но три человека могут двигаться в другую сторону и уже ничего не получится. Твой блеск будет мешать совместной работе. А какие чувства? Это всегда адреналин. Ты знаешь, что это еще не конец. Это не экзамен в институт. Мы не по количеству шуток оцениваем игру, там всегда рождается история. И даже если не смешно, за ней иногда просто интересно следить. С героем что-то происходит, и ты думаешь, поддастся он на провокацию или нет. И иногда, может быть, даже интересней следить за ними, нежели за юмором. Хорошая история получается тогда, когда зритель вовлечен в процесс».

Арсений также поделился, что хотел бы встретить Новый год с микрофоном в руках, а вот сидеть за столом «еще рано».

16+

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лора
Правильно гости говорят, не подумаешь , что это город миллионник. В этом виноваты Полежаев, 20 лет просидевший у власти и главный архитектор Каримов, царствие ему небесное. Все линии и северные улицы как большая деревня, не считая Любинского пр. А окраины застроены вдоль Иртыша на 40 км.
21 декабря, 15:20 | Ответить