Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2017 14.17

В Омской области вдвое снизили налог за «пятитысячники»

За неделю до вступления закона в силу правила игры на рынке недвижимости были изменены.

Фото: pixabay.com

32 из 42 депутатов Законодательного Собрания Омской области проголосовали за снижение ставки по налогу на имущество организаций в отношении объектов-пятитысячников с 1% до 0,5% от их кадастровой стоимости в 2018 году.

Поправку в региональный закон представил парламентарий Игорь Попов. Он пояснил, что подготовил ее по обращению Омского областного союза предпринимателей и уполномоченного по защите прав предпринимателей Омской области.

«Понятно, что это окончательно не снимает проблемы, но такое решение станет неким сигналом бизнес-сообществу, что Омская область думает о предпринимателях, старается сделать регион инвестиционно привлекательным», — заявил Игорь Попов.

Он сообщил, что врио губернатора Омской области поддержал эту инициативу и призвал депутатский корпус сделать то же самое.

«Необходимо принять законопроект сегодня во всех чтениях, чтобы пониженная налоговая ставка вступила в силу с 1 января 2018 года, — отметил он. — Это затрагивает интересы многих предпринимателей и касается 320 объектов недвижимости и 4 тыс. помещений».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий