Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

21 октября 2014 07.49

Бизнесмены из Саксонии готовы поставлять в Омск токарные станки

Бизнес-делегация из Саксонии уже посетила два предприятия Омска и планирует обсудить сотрудничество с представителями местных компаний. Встреча состоится в рамках первого российско-германского форума «Инновационные производственные технологии для модернизации промышленности».

В Омской области открылся первый российско-германский форум «Инновационные производственные технологии для модернизации промышленности». Для знакомства с омичами в город приехали представители 14 саксонских компаний. Делегацию возглавляет представитель саксонской экономики в России Манфред Либль. Гости проведут встречи с омскими предпринимателями во время работы двух секций: «Модернизация производственных установок и фабричных структур» и «Инновационные и энергоэффективные производственные технологии и решения». Также в рамках форума будут проведены три презентации. Одну представят саксонцы - «Саксония и саксонское машиностроение – инновационные технологии для энерго- и ресурсоэффективного производства». Еще две презентации проведут омичи - «Стратегии модернизации промышленности Омской области» и «Международные проекты Омской ТПП, направленные на развитие сотрудничества с ФРГ».

Гости из Саксонии готовы поставлять омичам шлифовальные, токарные и фрезерные станки. Однако, по словам Манфреда Либля, сначала необходимо познакомиться.

«Главная цель – познакомить российских потребителей с этими предприятиями. Потому что говорить о какой-то кооперации можно только в том случае, когда мы друг друга знаем, когда компании друг друга знают. Сам факт, что представители 14 фирм приезжают сюда, уже говорит о том, что они готовы к дальнейшей совместной работе, существует совместный интерес», - подчеркнул Манфред Либль.

С омской стороны в форуме принимают участие представители министерства экономики, директора предприятий оборонно-промышленного комплекса, омской ассоциации промышленников и предпринимателей, представители бизнес-сообщества. А также руководители ОмГТУ и ОмГУПСа.

Кроме участия в форуме, делегация из Саксонии уже посетила ОАО «Высокие технологии» и ОАО «Омский электромеханический завод».

Тоня Корнеева

Фото: пресс-служба минэкономики Омской области

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий