Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2017 22.30

Гостей первого в Омске слета Дедов Морозов встретит мультяшная Эльза

Большой новогодний праздник пройдет уже в эту субботу.

Александр Румянцев

Первая елка в Омской крепости откроется первым городским слетом Дедов Морозов и Снегурочек. Это произойдет 23 декабря в 16:00.

«Первый этап слета называется «Дефиле Деда Мороза» и предполагает демонстрацию новогоднего костюма. На втором этапе — «Веселая зарядка» — участники выполнят физические упражнения вместе с инструктором. На третьем Деды Морозы проведут игры с гостями праздника. В 17:00 его продолжит театрализованное представление «Новогодние сказания Омской крепости», — рассказывает пресс-служба мэрии.

Главным режиссером представления стал худрук Лицейского театра Сергей Тимофеев. В проекте будут задействованы более 100 артистов.

Украшать площадку для главной городской елки закончат к 22 декабря.

«К этому времени будет готов ледовый городок: для создания сложенного из снега слова «ОМСК», сердца, олицетворяющего любовь к городу, 16 ледовых фигур, горки «Завитки» высотой 15 метров и лабиринта строителям потребовалось 300 тонн снега и 250 кубометров льда. На входе в городок гостей Омской крепости будет встречать сказочный персонаж Эльза из мультфильма «Холодное сердце» вместе с символом года — Желтой Собакой», — отметили в департаменте культуры.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий