Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2017 09.04

Омскую предпринимательницу уличили в подмене конфет в подарках для детей Приморья

Ольга Воронцова получила от администрации контракт на 49,3 млн рублей на поставку новогодних подарков.

Фото: primorsky.ru

Краевые власти Приморья разбираются с индивидуальным предпринимателем Ольгой Воронцовой из Омска, которая нарушила условия госконтракта на поставку новогодних подарков для детей

По данным пресс-службы администрации Приморского края, при приеме сладких подарков, поставка которых уже началась в регион, специальная приемочная комиссия выявила расхождение между представленным ассортиментом подарка и заявленными властями требованиями в техническом задании.

Так, ИП Воронцова из Омска, выигравшая аукцион на поставку новогодних сладких подарков для приморских детей, по своему усмотрению заменила одно из наименований, не согласовав это с заказчиком — администрацией Приморского края.

«Для устранения нарушения компания намерена за свой счет закупить недостающую продукцию. Ее вложат во все подарки, которые дети Приморья начнут получать на утренниках уже со следующей недели», — подчеркнул врио вице-губернатора, добавив, что в муниципалитеты новогодние подарки от главы региона, соответствующие всем заявленным требованиям и ГОСТам, начнут поступать уже в понедельник, 25 декабря, — говорится в сообщении администрации.

Но лишь заменой конфет омская предпринимательница не отделается, так как чиновники намерены добиться для нее «жестких мер».

Отметим, что в начале декабря департамент образования и науки заключил с Ольгой Воронцовой госконтракт на поставку новогодних подарков на 49,3 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий