Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2017 12.23

Бурков сомневается, что льготная ипотека оживит строительный рынок Омска

Врио губернатора Омской области ждет новых предложений от игроков рынка, как распродать 230 тыс. кв. м жилья в регионе.

Александр Румянцев

Врио губернатора Омской области Александр Бурков сделал неожиданное заявление на сегодняшнем заседании инвестиционного совета. Он усомнился, что инициированная им программа льготной ипотеки кардинально изменит ситуацию в регионе.

«У нас 230 тыс. кв. м непроданного жилья. Наша задача создать потребительский спрос на него. Мы сделали первый шаг в этом направлении, заложив 360 млн рублей на ипотеку. Но я не уверен до конца, что это оживит рынок», — отметил чиновник.

Он уточнил, что 200 млн рублей будет направлено на компенсацию первоначального взноса по ипотеке, 160 млн рублей — на снижение процентной ставки по ипотеке для омичей до 6%. Напомним, выдачей льготной ипотеки займется Омская региональная ипотечная корпорация.

Александр Бурков попросил присутствующих высказать свои предложения, как решить проблему застоя на омском рынке недвижимости, но с ходу члены инвестсовета ни одно озвучить не смогли.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Гость
Да никак не оживит, каждая семья в Омске столкнулась с онкологией и у кого голова есть сваливают как с пожара. К весне продадутся наверно, как мигранты понаедут, ониж на зиму сваливают от морозов.
22 декабря, 13:35 | Ответить