Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2017 17.03

Предновогодние пробки в Омске могут усугубить снежные бури

Зато потеплеет, возможно, до нуля. Синоптики рассказали, чего ждать в ближайшую неделю.

Фото: pixabay.com

Консультацию о погодных условиях в Омской области с 23 по 29 декабря составили в Обь-Иртышском УГМС. Главные тенденции — усиление осадков и ветра, а также повышение температуры. Меняться погода будет плавно.

«В субботу с падением атмосферного давления ожидается умеренно морозная погода, местами пройдет снег, ночью и утром возможен туман и отложение изморози. В воскресенье днем с приближением южного циклона снег пройдет уже на большей части территории, усилится ветер. В понедельник прохождение циклона и контрастного атмосферного фронта будут сопровождаться сильным порывистым ветром, выпадением снега разной интенсивности, по южным районам области возможен мокрый снег, гололедные явления, на дорогах снежные заносы, снежный накат», — отметила начальник отдела метеопрогнозов Ольга Демидова.

За это время в южных районах днем может потеплеть до нуля, а в северных — только до -8…-10°. Во вторник влияние циклона сохранится, но температура воздуха немного понизится. В дальнейшем, в тылу уходящего циклона осадков станет меньше, а температура — ниже.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий