Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2017 18.30

Стало известно, кто не получит выплату за третьего ребенка в Омской области

Ограничения установлены указом врио губернатора довольно жесткие.

Фото: etkul74.ru

С 1 января 2018 года в Омской области возобновится такая мера соцподдержки многодетных семей, как ежемесячная выплата за третьего (последующего) ребенка в размере прожиточного минимума для детей (9323 рубля за второй квартал 2017 года) до достижения им трех лет. В четверг врио губернатора Омской области установил условия, которые необходимо соблюсти для ее назначения.

«Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет проживающий на территории Омской области гражданин Российской Федерации, являющийся одним из родителей (усыновителей) третьего ребенка (последующих детей), родившегося с 1 января по 31 декабря 2018 года, в семье которого средний доход на одного члена семьи не превышает величину среднедушевого дохода в Омской области», — сообщается в указе за подписью Александра Буркова.

Среднедушевой доход согласно прогнозу социально-экономического развития Омской области на 2018 год по второму варианту составляет 26,5 тыс. рублей.

На ежемесячную денежную выплату не могут претендовать родители, чей ребенок находится на полном государственном обеспечении в государственных и муниципальных учреждениях; лишенные родительских прав (или ограниченные в них) в отношении любого ребенка; проживающие за пределами региона; пользовавшиеся этой мерой соцподдержки ранее.

Напомним, в бюджете Омской области на выплату заложено 187 млн рублей для 3 тыс. семей.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий