Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2017 18.33

Застройщик дома в Омске, пострадавшего от взрыва газа: «Угрозы обрушения нет»

По словам Владимира Гейдериха, жильцы дома, за исключением подъезда, в котором произошло ЧП, смогут вернуться в свои квартиры.

Фото: правительство Омской области

На место взрыва баллона с газом в 10-этажном панельном доме во 2-м Амурском проезде, 4/1, прибыл врио губернатора Омской области Александр Бурков. Он проводит оперативное совещание с участием сотрудников МЧС, мэрии, департамента транспорта, МВД. Подъехал и генеральный директор компании-застройщика «Стройбетон» Владимир Гейдерих.

Он заверил, что новостройка не обрушится, несмотря на то что ударной волной выбило одну из панелей жилого здания. Но доступ в подъезд, в котором произошло ЧП, необходимо временно ограничить.

«Угрозы обрушения нет никакой, — заявил Владимир Гейдерих. — Но нужно исключить доступ посторонних людей. Сейчас мы примем меры к тому, чтобы сбросить воду со всего подъезда, со всех стояков, потому что людей надо будет по всему стояку выселить».

По его словам, жильцы соседних подъездов смогут вернуться в свои квартиры, за исключением двух, которые находятся по обеим сторонам от пострадавшей.

«Выселять всех нет никакой необходимости. Только смежные квартиры, которые граничат с квартирой, в которой произошел взрыв. Больше никого не надо трогать. А вот весь подъезд нужно выселить сверху донизу», — добавил он.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Andrey Kolobov
[Комментарий удален]